新闻搜索  返回列表   研究生院首页     
上海大学第56次学位评定委员会授予硕士学位人员公告
时间: 2013/12/24 14:15:00  访问次数:14638
  上海大学第56次学位评定委员会会议于2013年12月23日召开,会议审议并表决同意授予李彦泽等67人硕士学位,同意授予陈德香等28人工程硕士专业学位,同意授予林凌等2人MBA专业学位,同意授予同等学力人员万剑锋等3人硕士学位。证书的发放根据上大内(2001)第071号文件规定执行。
  领取时间:证书自2013年12月26日起发放(双休日、节假日除外)。
  领取地点:新校区、嘉定校区毕业生到新校区行政楼412室领取,延长校区毕业生在延长校区北大楼206室领取。
       非全日制专业学位研究生请于2014年1月2日起至新校区行政楼409室领取。(联系电话:66133509)
  领取方式:非定向培养研究生证书由本人或委托他人领取,受委托人一般为本校学生或教职工,须出具由委托人签名的委托书(无固定格式)并带上学生证、身份证等证件;定向委培生的证书将寄往所在单位的人事部门。
  联系电话:66133510(新校区)  56331852(延长校区)
 
上海大学学位评定委员会
2013年12月23日
 
 

硕士学位授予名单

序号 姓名 性别 出生日期 学科门类 专业名称
1 李彦泽 19871007 法学 马克思主义中国化研究
2 何红炬 19770407 法学 思想政治教育
3 杨国兰 19771116 法学 思想政治教育
4 钟浴曦 19730917 法学 民俗学
5 程文武 19860823 工学 材料加工工程
6 周菲菲 19850907 工学 材料加工工程
7 谭光祥 19860228 工学 材料加工工程
8 陈丽娜 19871216 工学 材料加工工程
9 王晨阳 19880123 工学 材料加工工程
10 孟文健 19871119 工学 材料加工工程
11 赵丹 19870223 工学 材料加工工程
12 张海波 19880604 工学 材料物理与化学
13 刘伟伟 19880516 工学 材料物理与化学
14 王亮 19850726 工学 材料学
15 周昌兵 19870903 工学 材料学
16 高永辉 19810108 工学 钢铁冶金
17 戴辰 19880811 工学 钢铁冶金
18 刘钱 19861108 工学 钢铁冶金
19 胡玉磊 19880203 工学 微电子学与固体电子学
20 李义 19870806 工学 有色金属冶金
21 闫保玥 19880125 工学 有色金属冶金
22 孙亮 19870806 工学 化学工艺
23 曾方茂 19871221 工学 环境工程
24 孟庆阳 19871031 工学 应用化学
25 舒增荣 19870510 工学 应用化学
26 张晶 19890412 工学 应用化学
27 李阳 19870815 工学 机械电子工程
28 董豪 19880701 工学 控制理论与控制工程
29 王辉 19871120 工学 工程力学
30 王庆涛 19861212 工学 工程力学
31 冯捷敏 19841222 工学 工程力学
32 杨森森 19841216 工学 工程力学
33 陈皓 19860213 工学 固体力学
34 邱枫 19871228 工学 固体力学
35 徐沈鑫 19870702 工学 固体力学
36 姬祥 19890217 工学 固体力学
37 李军 19861201 工学 流体力学
38 黄凯 19851103 工学 流体力学
39 黄小龙 19861202 工学 流体力学
40 黄汝佳 19880716 工学 流体力学
41 刘伯方 19890829 工学 流体力学
42 鞠伟 19870314 工学 应用力学与飞行器工程
43 韩忠 19870729 工学 通信与信息系统
44 李龙 19871017 工学 通信与信息系统
45 徐丽娜 19880503 工学 通信与信息系统
46 黄依艺 19861031 工学 岩土工程
47 乔那森 19840222 经济学 国际贸易学
48 安美英 19831206 理学 光学
49 郭宇 19870913 理学 光学
50 顾颖 19870122 理学 计算数学
51 马晓辉 19820209 理学 凝聚态物理
52 杜文涛 19820830 理学 凝聚态物理
53 周平华 19870103 理学 凝聚态物理
54 许源荣 19871021 理学 物理化学
55 丁郭君 19870513 理学 物理化学
56 平小芳 19781108 理学 运筹学与控制论
57 袁邢杰 19871026 理学 应用数学
58 葛洁 19880516 理学 无机化学
59 张鑫霖 19880412 理学 无机化学
60 杜鲁山 19841008 历史学 世界史
61 许剑峰 19780215 文学 设计艺术学
62 刘葳 19840907 文学 设计艺术学
63 邱思晖 19861108 文学 音乐学
64 宋珊珊 19850821 法学 社会学
65 沈子斐 19851123 文学 艺术学
66 郭圣明 19870625 理学 生物化学与分子生物学
67 宋桂东 19870415 工学 核技术及应用

工程硕士专业学位授予名单

序号 姓名 性别 出生日期 专业学位类别 工程领域
1 陈德香 19810106 工程硕士 材料工程
2 张帅 19830219 工程硕士 材料工程
3 张斌 19821114 工程硕士 材料工程
4 施渊吉 19891211 工程硕士 材料工程
5 初伟 19881222 工程硕士 材料工程
6 邢方圆 19861025 工程硕士 材料工程
7 唐世弋 19810216 工程硕士 集成电路工程
8 沈永杰 19821204 工程硕士 集成电路工程
9 姜洪鑫 19890326 工程硕士 集成电路工程
10 谢徐娟 19820715 工程硕士 物流工程
11 金济萌 19790126 工程硕士 项目管理
12 田际枫 19810706 工程硕士 项目管理
13 汪珺 19770201 工程硕士 项目管理
14 王森 19790601 工程硕士 项目管理
15 梁一蜚 19850429 工程硕士 项目管理
16 张永华 19820430 工程硕士 环境工程
17 宋建华 19810819 工程硕士 环境工程
18 周以平 19850115 工程硕士 电气工程
19 彭国强 19730407 工程硕士 工业工程
20 刘刚 19760704 工程硕士 工业工程
21 许祖慰 19711225 工程硕士 工业工程
22 林洋 19820211 工程硕士 机械工程
23 朱文林 19900825 工程硕士 机械工程
24 赵杰 19861007 工程硕士 控制工程
25 陈楠鹏 19900520 工程硕士 控制工程
26 陈媛媛 19810128 工程硕士 生物工程
27 王永丽 19890315 工程硕士 电子与通信工程
28 李修昌 19890914 工程硕士 建筑与土木工程

 

工商管理硕士专业学位授予名单

序号 姓名 性别 出生日期 专业学位类别 专业领域
1 林凌 19771128 工商管理硕士 MBA
2 陈高 19830107 工商管理硕士 MBA

同等学力人员硕士学位授予名单

序号 姓名 性别 出生日期 学科门类 专业名称
1 万剑锋 19780626 管理学 情报学
2 刘磊 19790305 法学 社会学
3 徐文婷 19840701 法学 社会学